Новости и секреты

Межведомственная научно-практическая конференция «СПЕЦ-поисково-досмотровая и криминалистическая техника» — итоги участия

By 23.09.2019 26 октября, 2020 Нет отзывов

В конференции приняли участие более двухсот специалистов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации (МВД России, Минобороны России, ФСО России, ФСБ России, ФССП России, ФТС России, МЧС России), АО «Рособоронэкспорт», а также представители 36 российских предприятий-производителей поисково-досмотровой и криминалистической техники для правоохранительных органов.
Экспозиционная программа была представлена продукцией российских предприятий, специализирующихся в области разработки и производства криминалистической, поисковой и досмотровой техники, робототехники, специального автотранспорта.
Посетителям конференции на стенде B2scan были представлены:
Арочный металлодетектор с интегрированной системой радиационного контроля B2scan SD1000-RC-09, предназначенный для точного обнаружения металлических, радиоактивных и делящихся предметов и материалов на теле и одежде человека;
Мобильная система досмотра днищ автотранспорта B2scan DD-M, предназначенная для досмотра нижней части широкого спектра транспортных средств. Она позволяет быстро и точно определить скрытые и запрещенные к ввозу и вывозу предметы, которые могут быть спрятаны под автомобилем. Система досмотра днища автомобиля значительно сокращает время проведения досмотровых процедур, экономит человекоресурсы, а также благодаря своей мобильности может эксплуатироваться в разных условиях;
Ручной металлодетектор B2scan MS1000, предназначенный для обеспечения безопасности в общественных местах. Основная сфера применения – поиск и обнаружение запрещённых металлических предметов, черных и цветных металлов.
В рамках научно-деловой программы конференции были рассмотрены основные направления комплексного оснащения сотрудников органов внутренних дел и иных правоохранительных органов поисково-досмотровой и криминалистической техникой, проблемы реализации инновационных решений, возникающие при её создании и разработке.
От B2scan с докладом на тему «Современные системы досмотра автотранспорта с использованием технического зрения и интеллектуальных алгоритмов распознавания» выступил технический директор компании.
По итогам конференции B2scan награжден дипломом за активное участие.