Новости и секреты

Компания БИТУСКАН обеспечивает санитарную безопасность на форуме «АРМИЯ-2020»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в период с 23 по 29 августа 2020 года в парке «Патриот» проходит шестой Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020», на котором собрались не только специалисты в области вооружения, но и все те, кто интересуется высокотехнологичными разработками отечественной оборонной отрасли.

На входной группе VIP, ведущей к Конгрессно-выставочному центру «Патриот Экспо», компания БИТУСКАН установила передовую разработку собственного производства — трехсекционную модель Универсального дезинфицирующего коридора B2secure AntiVirus Box.

В дни работы форума кабина будет обеспечивать санитарную безопасность — в автоматическом режиме осуществлять полную дезинфекцию одежды, обуви, кожного покрова посетителей и блокировать проход в случае обнаружения повышенной температуры.

Как подчеркнул Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу: «Запланированы масштабные выставочные, демонстрационные и научно-деловые программы, зрелищные мероприятия культурно-исторической направленности. Около 1,5 тыс. организаций и предприятий промышленности представят более 28 тыс. экспонатов. В статическом и динамическом показах примет участие почти 700 единиц современного вооружения и военной техники», — заявил Министр обороны.

Кроме того, предусмотрено свыше 180 научно-деловых мероприятий по актуальным проблемам безопасности, развития производственного и научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса страны. На полях форума пройдут двусторонние встречи и переговоры с главами делегаций иностранных государств.

«Ожидаем представителей 92 стран. 18 делегаций возглавят министры и заместители министров обороны», — сообщил глава военного ведомства.

Масштабная демонстрация достижений военно-промышленного комплекса содействует техническому переоснащению Вооруженных Сил, упрочению позиций России на международном рынке вооружений, укреплению имиджа Армии страны.