Новости и секреты

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров ознакомился с промышленным потенциалом Ульяновской области

By 08.07.2021 28 июля, 2021 Нет отзывов

С 5 по 8 июля в Екатеринбурге в 11-й раз прошла международная промышленная выставка ИННОПРОМ. ООО «БИТУСКАН» выступил представителем одного из 11 региональных предприятий на стенде Ульяновской области.

6 июля экспозицию посетил Глава Минпромторга России. Особый интерес у Министра вызвала продукция резидента ПОЭЗ «Ульяновск» — компании БИТУСКАН — оборудование для обеспечения общественной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и местах массового пребывания людей.

Ульяновская область сейчас активно взаимодействует с Министерством промышленности и торговли РФ, усиливает сотрудничество с Фондом развития промышленности.

«На площадке выставки провели переговоры с федеральным ФРП, его директором Романом Петруцей. Обсудили возможности поддержки проектов, которые уже пользуются льготным кредитованием по линии регионального Фонда развития и финансирования предпринимательства. Дополнительные средства необходимы бизнесу для расширения и модернизации производства. Обязательным требованием ко всем проектам, которым мы оказываем поддержку, является создание новых рабочих мест с достойной заработной платой. В ближайшее время планируем привлечь льготные займы ФРП на общую сумму 1 млрд рублей», — рассказал и.о. председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Кроме того, делегация региона провела ряд переговоров с компаниями. «Повестка форума с акцентом на новый технологический уклад и цифровизацию подтвердила, что мы движемся в правильном направлении», — рассказал исполнительный директор Корпорации развития региона Игорь Рябиков.