Новости и секреты

В Санкт-Петербурге завершился IX международный форум «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ»

By 05.06.2019 18 июля, 2019 Нет отзывов

За два дня на полях IX Международного форума «Безопасность на транспорте» прошло более 20 мероприятий, на которых выступили более 100 спикеров. Участие в форуме приняли более 700 делегатов из 50 регионов России.

Двухдневная деловая программа форума охватила наиболее актуальные вопросы отрасли и прошла по двум основным направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безаварийного движения и безопасной эксплуатации транспортных средств.

Основными дискуссионными направлениями форума в 2019 году стали вопросы оптимизации нормативно-правового регулирования, внедрения цифровых технологий и формирования культуры безопасности на транспорте.

В экспозиционном пространстве форума была развернута специализированная выставка, демонстрирующая новейшие образцы оборудования и технические средства для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

На стенде компании ЦОКБ было представлено три модели оборудования B2scan:

Арочный металлодетектор B2scan SD1000, предназначенный для точного обнаружения металлических предметов на теле и одежде досматриваемого человека;

Ручной металлодетектор B2scan MS1000, предназначенный для обеспечения безопасности в общественных местах. Основная сфера применения – поиск и обнаружение запрещённых металлических предметов, черных и цветных металлов;

Мобильная система досмотра днища автомобиля B2scan DD-M, предназначенная для досмотра нижней части широкого спектра транспортных средств. Она позволяет быстро и точно определить скрытые и запрещенные к ввозу и вывозу предметы, которые могут быть спрятаны под автомобилем. Система досмотра днища автомобиля значительно сокращает время проведения досмотровых процедур, экономит человеческие ресурсы, а также благодаря своей мобильности может эксплуатироваться в разных условиях.